16:40, 01 апреля 2022 года
16:40, 01 апреля 2022 года

Кирилл Хвастухин: «По сравнению с первым кругом мы очень добавили как в физике, так и ментально».

Игрок «Зенита»-м ― о победе над «Динамо» (1:0).

Кирилл Хвастухин: «По сравнению с первым кругом мы очень добавили как в физике, так и ментально».
― Мне кажется, что проблем у нас не было в связи с отъездом игроков в юношескую сборную. Многие футболисты сборной друг с другом контактируют. Половина национальной команды ― это футболисты «Зенита» 2004 года. Там присутствовал и представитель нашего тренерского штаба ― Сергей Алексеевич Лебедев. Ребята в сборной хорошо подготовились, а мы тут. Все с отличным настроением подошли к этой игре.

― Как готовились к «Динамо»? Не было нервозности перед матчем?
― Нет, нервозности не было. Перед каждым матчем нам говорят, что играть в этой лиге мы умеем лучше всех, главное ― правильно настроиться ментально. Сегодня у нас это получилось.

― Что можете сказать о сегодняшней встрече?
― Почти всё сегодня у нас получалось. Мы держали мяч, держали игру под контролем. Возможно, реализуй мы два момента в первом тайме, игра была бы легче. Но, как мы и ожидали, команда соперника ближе к концу матча подустала, и у нас получилось их дожать. 

― Можно ли считать удачным начало второй части сезона? 
― Могу сказать, что по сравнению с первым кругом мы очень добавили как в физике, так и ментально. Обидно, что проиграли матч с ЦСКА, но думаю, что нам это только добавило мотивации.
img
img