13:45, 25 февраля 2022 года
13:45, 25 февраля 2022 года

Кирилл Хвастухин: «За эти три сбора мы сильно прибавили в плане тактики и футбола»

Полузащитник «Зенита»-м — о товарищеской встрече с «Кайратом».

Кирилл Хвастухин: «За эти три сбора мы сильно прибавили в плане тактики и футбола»
— Мне показалось, что первый тайм у нас получился лучше в плане футбола и тактики. Было больше разумных атак. Во втором тайме свалились на простой футбол и работали в отборе мяча. 

— Что значит «простой футбол»?
— Уже не хватало сил открываться под каждый пас и играть в короткие передачи. Свалились на длинную игру. 

— Что можете сказать про уровень соперника? 
— Чувствовался высокий уровень «Кайрата». Они очень быстро играли с мячом, да и физически соперник был подготовлен. Кажется, мы не так сильно им уступали. Думаю, несмотря на 0:2, эту игру можно в зачет нам занести. Игра была равна, мы имели достаточное количество моментов, но не получилось их реализовать. Константин Георгиевич похвалил нас за матч, взбодрил словами Курбана Бекиевича (Курбан Бердыев — главный тренер «Кайрата». — Прим. ред.), который сказал, что мы хорошо играли и мы сильная команда.

— Если говорить об эпизодах второго тайма, то лично у вас были возможности забить…
— Не хватило чуть больше концентрации. В моем моменте нужно было убирать под правую ногу, ведь вратарь и защитник были уже под левой. Не сразу увидел этот момент, поэтому пробил в игрока. 

— Кирилл, сейчас «Зенит»-м находится на третьем сборе. В каком состоянии команда? 
— За эти три сбора мы сильно прибавили в плане тактики и физики. С тренерским штабом мы сравнивали наши первые игры на сборах и физические показатели в самом начале тренировок с тем, что сейчас. Мы намного стали сильнее. Думаю, мы готовы к возобновлению чемпионата. 

— Как морально подготовиться к такой интенсивной работе в течение нескольких месяцев? 
— Первую неделю, честно, было сложно. Три тренировки в день еще не было за футбольную карьеру, но дальше ты привыкаешь и всё становится спокойно.
 
— В М-лиге первый матч сине-бело-голубые проведут против ЦСКА. Как настрой у команды? 
— Подготовка была достаточно длинной. У нас было много времени, чтобы набраться сил и быть хорошо готовыми. Мне кажется, что с ЦСКА мы покажем свою лучшую игру.
img
img