15:00, 27 марта 2022 года
15:00, 27 марта 2022 года

Евгений Тарасов: «Приятно выигрывать турниры, тем более в родных стенах»

Тренер «Зенита»-2006 поделился впечатлениями от Кубка Бесова в «Газпром»-Академии.

Евгений Тарасов: «Приятно выигрывать турниры, тем более в родных стенах»
Про победу «Зенита» над «Ростовом» в турнире:

— Конечно, ожидал. В этот день у меня был день рождения (смеется)! Игроки знали, что сегодня им важно не подвести тренера. И они это сделали, за что я им очень благодарен. Ребята хорошо выполнили установку на игру. Особенно те моменты, на которых акцентировали внимание. Мы довольны результатом. Приятно выигрывать турниры, тем более в родных стенах. Ребята мотивированы, ведь на них смотрит не только тренер, но и руководство. Для ребят важно, что турнир проходит именно у нас. 

Про ничью с ЦСКА (1:1):

— ЦСКА — хорошая команда. Мы понимали, что после вчерашнего поражения их эмоциональный настрой будет очень высоким. Нам же нужно было завести своих футболистов, что практически получилось. Мы вели в счете, но один ляп подарил сопернику момент у наших ворот. Такие игры нужны. Не всегда стоит ждать крупных счетов, как в первом матче. Эта игра еще раз показала, что команды должны иметь характер, даже играя в меньшинстве. В этом большая польза для ребят. 

Про сборную России 2007:

— Как я понимаю, сборная не так давно собралась и сейчас только формируется. Надеюсь, у тренерского штаба получится создать сильную сборную. Игроки там хорошие, много талантливых ребят. У них всё получится.
img
img