17:30, 16 марта 2022 года

«Зенит»-2 обыграл «Факел»-м благодаря дублю Черномырдина

Команда Владислава Радимова одержала победу в первом товарищеском матче на сборах в Сочи.

Сине-бело-голубые вышли на игру в следующем составе: Тимофеев — Вахания, Варичев, Касимов, Москаленчик, Ким, Сергеев, Ногтев, Иванов, Тарасов, Черномырдин.

Первые 20 минут игры команды присматривались друг к другу. Игроки провели несколько неплохих навесов в сторону соперника из Воронежа, но ничего острого создать не смогли, да и до ударов дело не доходило. Футболисты «Факела»-м в первом тайме комбинировали увереннее и динамичнее, что помогло им открыть счет уже на 28-й минуте встречи после очередной контратаки.

Сине-бело-голубые смогли забить ответный мяч до конца первого тайма. Счет сравнял Михаил Черномырдин. 1:1.

После перерыва «Зенит»-2 начал больше прессинговать. И уже на 49-й минуте Черномырдин оформил дубль. 2:1. Сине-бело-голубые уверенно атаковали ворота соперника. Свои моменты не использовали Вахания, Черномырдин и Бугорский. Еще один опасный эпизод сине-бело-голубые создали на 82-й минуте. После того как футболисты «Факела»-м сорвали очередную атаку, сине-бело-голубые получили возможность увеличить свое преимущество. Иван Андреев разыграл штрафной, но защитник «Факела»-м оказался быстрее и выбил мяч.

«Зенит»-2 (Санкт-Петербург) — «Факел»-м (Воронеж) — 2:1 (1:1).
Голы: 0:1 — Поляков; 1:1 — Черномырдин; 2:1 — Черномырдин.