01:57, 25 февраля 2022 года
01:57, 25 февраля 2022 года

Даниил Одоевский: «Верил, что можем сравнять счет и победить»

Вратарь сине-бело-голубых поделился эмоциями от дебюта в еврокубках.

Даниил Одоевский: «Верил, что можем сравнять счет и победить»
— Суперстранный для вас день: вроде как дебют за «Зенит» в еврокубках, вы один из самых молодых вратарей в истории клуба в еврокубках, играете на ноль, но при этом команда не выходит в следующий раунд. Что вы чувствуете? 
— Смешанные эмоции, потому что по ходу матча верил, что можем сравнять счет в серии и победить. Были для этого моменты. Конечно, приятно, все-таки полноценный дебют, сыграл на ноль. Но после того как мы забили и не получилось сравнять счет… Если честно, всё равно больше расстроен.  
 
— Присутствовал ли мандраж? Вы сыграли на одном из самых громких стадионов Испании, против серьезнейшего соперника. Что чувствовали, выходя на разминку?  
— Ничего не чувствовал. Чувствовал, что будет проходить матч.
 
— То есть всё было абсолютно спокойно?  
— Да. 
 
— Немного приоткроем завесу тайны. Вы только что в другом интервью сказали, что за двое суток узнали о том, что будете играть. Как в эти два дня было со сном? 
— Готовился как к штатной игре. Даже когда я не играю, всегда нужно стараться быть готовым, поддерживаться морально, в первую очередь в тонусе. Но и физически, само собой.  
 
— Были ли какие-то эпизоды, которые можете выделить в своей игре? Или, может, чем-то недовольны? Был непростой стык во втором тайме.  
— Выделять точно ничего не буду. У тренеров спросите, или они мне скажут по секрету. Что касается стыка, повезло, что не забили. Я выходил, но кто-то влетел мне в лицо — Гуардадо, по-моему. Стык и стык, игровая ситуация.
img
img