16:04, 29 января 2022 года
16:04, 29 января 2022 года

Арсений Зигангиров: «„Графичар“ играет в силовой, агрессивный футбол, но мы в этом плане не уступили, выдержали их напор»

Капитан «Зенита»-м — о победе над «Графичаром» (3:1).

Арсений Зигангиров: «„Графичар“ играет в силовой, агрессивный футбол, но мы в этом плане не уступили, выдержали их напор»
— Сборы заканчиваем на положительной ноте. Провели матч против сильного соперника, в первую очередь физически. «Графичар» играет в силовой, агрессивный футбол. Но мы в этом плане не уступили, выдержали их напор, забили свои моменты. Где-то повезло, что соперник не реализовал свои эпизоды. В целом есть моменты, где нужно прибавлять в техническом плане, в командных перестроениях в обороне, в атакующих действиях. Но общий итог — положительный.

— Что знал о сегодняшнем сопернике? Наверняка слышал, что обыграли «Локомотив»-м?
— Я смотрел их игру с «Локомотивом», знаю, что и другие парни посмотрели. В целом были готовы. На счёт в их матче с «Локомотивом» (5:1 в пользу сербов. — Прим.) не стоило обращать внимание, но было понятно, что это сильный соперник. Опять же, в первую очередь в физическом плане.

— Расскажи о забитых голах. Играли легко и свободно после тяжёлой нагрузки на сборах.
— Да, второй и третий голы были и правда хорошими. Хорошие атаки. В начале недели мы проделали качественную работу, а перед игрой восстановились. В физическом плане подошли в хорошем состоянии к этому матчу.

— На этих сборах команда пропускает только с угловых. Напрягает такая тенденция?
— Да, четыре пропущенных — четыре с угловых. Пока что печально, конечно. Но я уверен, что мы в этом плане будем только прибавлять, делать выводы. В прошлом матче три пропустили, в этом один, в следующем будет ноль.
img
img