15:46, 24 сентября 2021 года
15:46, 24 сентября 2021 года

Арсений Зигангиров: «Нужно прибавлять в том, чтобы не доводить матч до счёта 1:1»

Защитник «Зенита»-м — о победе над «Ахматом»-м (4:1).

Арсений Зигангиров: «Нужно прибавлять в том, чтобы не доводить матч до счёта 1:1»
— Ты пропустил выездную игру. Расскажи, с какими эмоциями сегодня возвращался на поле и как твое самочувствие?
— Перед игрой чувствовал себя хорошо. В целом я достаточно спокойно подходил к игре. Был заряжен на хорошие действия и на победу. Конечно, я переживал, смотрел, как парни играли [на выезде, который я пропустил]. Выезд на матчи с «Мастер-Сатурном» всегда тяжелый. Но парни молодцы, проявили характер. Они смогли реализовать свои моменты. 

— Расскажи о своем забитом голе. Момент с угловым был заигран, но ты остался в зоне центрального нападающего и завершил уже вторую фазу атаки. Как принимал решение? Вы наигрываете такие моменты на тренировках?
— Специально не наигрываем. Но в той ситуации не только я остался, там был и Даня Хотулёв. Он хорошо взаимодействовал с Владом Саусем. И еще раз спасибо Владу от меня. Мне осталось только лишь просто подставить ногу. 

— После счета 1:1 было много вариантов, как может пойти этот матч. Насколько вам было сложно вернуться в игру и довести ее до уверенной победы? 
— Я думаю, что в первом тайме мы могли забить и два, и три гола. Уже с середины первого тайма можно было бы спокойно доводить матч до победы. Я считаю, нам нужно именно в этом прибавлять, не доводить до счета 1:1. В целом я был уверен, что мы забьем еще, раскрепостимся и доведем матч до победы.
img
img