Евгений Ким и Владислав Саусь дебютировали за «Зенит» в товарищеском матче с «Эмирейтс»

18-летние полузащитники «Зенита»-2 и «Зенита»-м впервые работают с командой Сергея Семака на тренировочных сборах в ОАЭ.

Евгений Ким вышел на поле в стартовом составе и провёл на поле первый тайм. На 68-й минуте воспитанник «Газпром»-Академии вновь вышел на поле, заменив Алексея Сутормина.

Владислав Саусь вышел на замену в перерыве при счёте 1:0 в пользу «Зенита» и провёл на поле весь второй тайм. Итоговый счёт матча с «Эмирейтс» — 3:0.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак — о дебюте молодых футболистов:
— [Впечатление от их игры] хорошее. Мы взяли их, чтобы посмотреть на их игру, понять, насколько можем рассчитывать на них в тренировочном процесса и насколько они могут пригодиться в ближайшей перспективе для главной команды. Поэтому они получили сегодня достаточно игровой практики.

Мы сразу запланировали обратную замену Кима, просто хотели немного дифференцировать нагрузку. Леше Сутормину было сложно сразу отыграть 90 минут. Если говорить о позиции центрального защитника, где играл Хотулёв, то это не самая энергозатратная позиция, хотя и ему пришлось сложно. Сутормину дали возможность сыграть больше 60 минут, как и Киму, также чтобы таким образом дифференцировать нагрузку.