18:00, 12 ноября 2023 года
18:00, 12 ноября 2023 года

Владислав Саусь: «Главная цель в футболе — забить больше, чем соперник»

Полузащитник «Зенит»-2 —  о победе над московским «Динамо»-2 со счетом 3:1 в заключительном туре LEON-Второй лиги.

Владислав Саусь: «Главная цель в футболе — забить больше, чем соперник»
— Владислав, вы забили красивый гол. Расскажите подробнее о голевом моменте. 
— Мы перешли в быструю атаку, и так получилось, что начали прессинговать соперника. Быстро сыграли, Игорь Бугаенко скинул мне пяткой, я убрал мяч под левую ногу, сделал замах, увидел, что есть свобода для удара, и пробил. Так получилось, что попал от перекладины. Сначала думал, что мяч вылетит обратно, а потом, когда увидел, что он в сетке, был очень рад. Долгое время не мог забить, так что, думаю, в будущем этот гол может мне помочь.

— Игры против «Динамо»-2 проходят непросто — вспомним гол Руслана Хайлоева в самой концовке матча в прошлом сезоне, борьбу до последней секунды. А почему так? 
— «Динамо»-2 очень хорошая команда. У них виден стиль игры, что они много тренируют передачи, выходят из обороны. Они чем-то похожи на нас. Думаю, что сегодня мы взяли опытом, у них было очень много молодых ребят.

— Погодные условия осложняли игру. Скорее это был проблемный момент? 
— На разминке мы не особо смогли понять, какой будет отскок, потому что здесь он всё время разный — тут достаточно «лысое» поле. Из-за дождя мяч очень ускорялся. Где-то мы его теряли, где-то проигрывали в подборе. Но думаю, что мы должны уметь играть при любой погоде. У соперника были точно такие же условия. 

— «Динамо»-2 высоко прессинговало, и в конце матча на поле было очень много моментов у обеих команд. Почему не удалось забить еще? 
— Мы где-то спешили, где-то банально не хватало сил для завершающего удара. Обе команды раскрывались, и мы понимали, что «Динамо»-2, проигрывая в счете, обязано идти вперед. Мы, в свою очередь, хорошо убегали в контратаки, забили три мяча. Главная цель в футболе — забить больше, чем соперник. Думаю, сегодня мы с этим справились.

— Итоги сезона?
— Мы сплотились как команда, бились друг за друга. В играх мы старались показывать, что достойны золота, но нам просто где-то не повезло. Главное, что у нас получилась сплоченная команда!

img
img