16:33, 12 декабря 2021 года
16:33, 12 декабря 2021 года

Сергей Семак: «За игру ребятам большое спасибо»

Главный тренер сине-бело-голубых подвел итоги заключительного матча в 2021 году.

Сергей Семак: «За игру ребятам большое спасибо»
— Сказались наши потери в составе, погода. Первый тайм был хороший. Во втором провели вынужденные замены — это кардинально повлияло на ход матча. Было много борьбы, мало игры. Увы, не смогли удержать победный счет. За игру ребятам большое спасибо, жаль, что не победили. Сейчас все ребята отправятся на отдых, потом вернемся — начнем готовиться к возобновлению чемпионата и матчам Лиги Европы.

— Прокомментируйте ситуацию с Дзюбой. Когда он улетел, если улетел? Это было с вашего позволения? Что у него за травма?
— Как я сказал, у него травма, повреждение, по этой причине он не смог принять участие в игре. По остальным моментам я в курсе, но у меня сегодня были другие, более важные дела. В ближайшее время разберусь и всё вам скажу.

— Вы сказали о том, что замены у «Зенита» сегодня были вынужденными. Малком и Вендел получили травмы?
— Да, это так. У Малкома травма связок голеностопа, у Вендела повреждена задняя поверхность мышцы бедра.

— Кого хотели бы получить в соперники завтра при жеребьевке Лиги Европы УЕФА?
— Я считаю, что есть две группы команд. Одна группа — это итальянские, испанские клубы, представители ведущих чемпионатов. На первый взгляд, это более сильные команды. Но в любом случае все наши возможные соперники — команды очень хорошие и качественные. Будет непросто, но мы будем готовиться играть, с кем бы нас ни свел жребий.

— Оцените, пожалуйста, насколько повлиял на игру тот факт, что вам пришлось изменить структуру игры во втором тайме. Показалось, что это повлияло в моменте с пропущенным голом.
— Конечно, повлияло. Во втором тайме стало больше борьбы. Без Малкома и Вендела у нас падает качество контроля мяча, игра изменила свой характер. Сложнее стало и Клаудиньо, которого мы перевели сначала на одну, потом на другую позицию. Далера пришлось убрать на фланг. Поэтому игра стала изобиловать единоборствами, стало меньше контроля мяча. Плюс нам уже не хватало свежести во втором тайме. Ребята подустали — это было видно.
img
img