18:57, 02 ноября 2021 года

«Зенит»-м уступил «Ювентусу»-м в Турине

2 ноября команда Константина Зырянова сыграла матч 4-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

«Ювентус» открыл счёт с пенальти на 16-й минуте: Давид Бязров угадал направление удара, но не дотянулся до мяча. В первом тайме «Зенит» пытался вскрыть оборону соперника, но хозяева отличились ещё дважды на контратаках.

Во втором тайме ударом из-за пределов штрафной один мяч отыграл вышедший на замену Аким Белохонов, пробив под штангу. Уже в концовке матча подуставшие сине-бело-голубые вновь позволили сопернику провести контратаку и забить четвертый гол. Отставание вновь сократил Хвастухин, отправив мяч в девятку дальним ударом. Итоговый счет — 4:2.

По итогу четвертого тура у сине-бело-голубых три очка в группе Юношеской лиги УЕФА — в следующем туре «Зенит» на выезде сыграет с «Мальмё».

«Ювентус»-м (Турин) — «Зенит»-м (Санкт-Петербург) — 4:2 (3:0)
Голы: 1:0 — Айлинг Дж., 16 (с пенальти); 2:0 — Мулацци, 31; 3:0 — Чибозо, 44; 3:1 — Белохонов, 61; 4:1 — Морассо, 84; 4:2 — Хвастухин, 87.