19:24, 02 ноября 2021 года
19:24, 02 ноября 2021 года

Константин Зырянов: «Ещё после первого матча говорил, что „Ювентусу“-м нравится обороняться»

Старший тренер «Зенита»-м — о матче с «Ювентусом»-м (2:4).

Константин Зырянов: «Ещё после первого матча говорил, что „Ювентусу“-м нравится обороняться»
— Мы пропустили четыре гола. В каждом матче мы пропускаем не меньше двух, поэтому здесь сложно говорить и комментировать что-то. В Лиге чемпионов нельзя пропускать голы. Нельзя. Потом уже приходится сложно, тем более на выезде. А «Ювентус» очень организованная команда.

— Не так давно играли с тем же соперником дома. Можно сказать, что сегодня — продолжение того матча?
— Практически два матча прошли под копирку. Мы даём фору сопернику и потом пытаемся отыграться. Ничего не изменилось за это время.

— «Ювентус» сегодня часто сидел в обороне, давал вашим парням подходить к штрафной, а потом пользовался контратаками…
— Я еще после первого тайма сказал, что это команда, которой нравится обороняться. Естественно, они отвечают быстрыми ответными атаками после перехватов мяча. Это неудивительно. Я сказал ребятам в перерыве: «Команда „Ювентус“ испытывает удовольствие, обороняясь». Это заметно. Мне интересно было наблюдать за ними — есть что почерпнуть.

— Второй тайм — по счету преимущество вашей команды. Действительно удалось переиграть соперника или он просто немного расслабился?
— Здесь может быть и первое, и второе. Но я благодарен ребятам, которые хотели отыграться, они шли вперед. Конечно, были ошибки, но то желание, с которым вышли на второй тайм, не может не радовать. Проигрывать в Юношеской лиге УЕФА не очень хорошо — особенно психологически. Но то, что они боролись до последнего и пытались вырвать ничью, радует.
img
img