21:21, 02 ноября 2021 года
21:21, 02 ноября 2021 года

Аким Белохонов: «Нам стоит больше работать над собой и своим индивидуальным мастерством, доказывать, что мы не хуже»

Нападающий «Зенита»-м — о матче с «Ювентусом»-м (2:4).

Аким Белохонов: «Нам стоит больше работать над собой и своим индивидуальным мастерством, доказывать, что мы не хуже»
— Ещё один непростой матч с «Ювентусом». Очки вновь не смогли набрать, но на этот раз забили.
— В этот раз мы хуже начали игру. Первый тайм был неудачным. Соперник играл от обороны, на контратаках, и тактика «Ювентуса» принесла им результат. Хозяева несколько раз выбежали в контратаки и реализовали свои моменты. У нас же в первом тайме моментов почти не было. Во втором тайме игра немного изменилась, у нас стали появляться моменты, и два из них мы реализовали. Но сегодня мы допускали ошибки — и соперник использовал их в свою пользу. 

— Ты выходил на замену при счёте 3:0 в пользу «Ювентуса». Какие мысли были в тот момент?
— Выходил с мыслями, что Юношеская лига УЕФА — большой праздник, большой опыт. Хотел воспользоваться этим моментом. Рад, что удалось забить. Игры с таким сопротивлением вообще помогают нашему развитию, и хотелось бы, чтобы их было как можно больше. Всё-таки юношеский футбол — это больше про развития, а не про результат.

— Сегодня «Ювентус» позволял вам подходить к воротам, но уверенно держал оборону. Если бы один из этих моментов удалось всё-таки реализовать, игра пошла бы по другому сценарию?
— То, что мы не реализовали моменты, — показатель, что наше исполнительское мастерство ниже, чем у соперника. Соответственно, «Ювентус» свои моменты реализовывал — и это исходит от индивидуального мастерства. Именно поэтому они могут использовать тактику игры на контратаках. Те немногие моменты, которые у них есть, они реализуют за счёт футболистов с хорошим индивидуальным мастерством. Они собраны со всего мира — у «Ювентуса» интернациональная команда. Очень хороший подбор футболистов. А нам стоит больше работать над собой и своим индивидуальным мастерством, пробовать себя на этом уровне и доказывать, что мы не хуже.
img
img