13:46, 21 октября 2021 года
13:46, 21 октября 2021 года

«„Зенит“ заслужил такой стадион благодаря работе, проделанной на пути к статусу европейского топ-клуба»: Дик Адвокаат побывал в Петербурге

20 октября легендарный тренер сине-бело-голубых, вместе с которым «Зенит» завоевал четыре трофея, побывал в футбольной школе петербуржцев и увидел матч против «Ювентуса».

«„Зенит“ заслужил такой стадион благодаря работе, проделанной на пути к статусу европейского топ-клуба»: Дик Адвокаат побывал в Петербурге
Утром Адвокаат вместе с ассистентом Корнелиусом Потом, который помогает ему и сейчас в сборной Ирака, отправился в «Газпром»-Академию. 

— Вы знаете, когда я был в Академии последний раз, я бы охарактеризовал ее уровень как «топ», — поделился впечатлениями Адвокаат. — Сейчас это — «топ-топ»-уровень. Футбольная школа «Зенита» абсолютно соответствует европейскому уровню. И это единственный способ развиваться, помогать молодым игрокам.

PZ_15832_1005.jpg

PZ_015832_0283.JPG

 Во время визита в «Газпром»-Академию голландцы пообщались с тренерами системы «Зенита» в рамках интерактивной лекции. 

PZ_15832_1018.jpg

PZ_015832_0422.JPG

— Многие спрашивали про себя, про те проблемы, что их интересуют, — сказал Адвокаат. — Я их понимаю. Работа тренера — это очень одинокое занятие, потому что необходимо найти подход к игрокам и добиться результата, который лежит только на тебе.

После завершения встречи с тренерами Адвокаат посадил на территории Академии именную голубую ель, а затем посетил матч Юношеской лиги УЕФА между молодежными командами «Зенита» и «Ювентуса».

PZ_15832_1010.jpg

***

Вечером, за полтора часа до начала игры с «Ювентусом», Адвокаат и Пот встретились с болельщиками на «Газпром Арене». 

PZ_015823_00055.jpg

PZ_015823_00031.jpg

— Фанаты встретили меня очень позитивно, — поделился впечатлениями Адвокаат. — Они очень важны для клуба, они стоят горой за клуб и команду. 

Также Адвокаат оставил отпечатки ладони для клубной «Аллеи Славы» и подписал слепок. 

PZ_15833_1000.JPG

— «Зенит» заслужил такой стадион благодаря работе, проделанной на пути к статусу европейского топ-клуба, — поделился впечатлениями Адвокаат. — Это результат большого труда. 

После лекции тренер отправился смотреть матч, удостоившись бурной овации во время визита на фанатский Вираж. 

— Мы прожили множество приятных моментов вместе с клубом, — поделился Адвокаат. — Конечно, европейские трофеи для «Зенита» — это особенные победы. Особенный момент был в Манчестере, когда мы обыграли «Глазго Рейнджерс» на переполненном их болельщиками стадионе. К тому же я работал четыре года в этом клубе. Мы были лучше в тот день и победили. Это был очень особенный момент.

PZ_015823_00079.jpg

Подробный репортаж о визите Адвокаата в Петербург — скоро на «Зенит-ТВ»!
img
img