Владимир Хайтин и Павел Скорик вошли в штаб сборной России

24 августа Российский футбольный союз объявил об изменениях в тренерско-административном штабе национальной команды.

Владимир Хайтин и Павел Скорик вошли в штаб сборной России
В его состав вошли два представителя сине-бело-голубых — врач команды Владимир Хайтин и врач-массажист Павел Скорик. 

Владимир Хайтин в 2013 году окончил факультет спортивной медицины в Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика И. П. Павлова. В 2014-м окончил интернатуру по специальности «Травматология и ортопедия», в 2015-м прошел профессиональную переподготовку по специальностям «Физиотерапия» и «Медицинская реабилитация». В 2016-м окончил клиническую ординатуру по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина».

В 2017-м проходил обучение по спортивной медицине в медицинской школе Гарварда. В 2019 году окончил аспирантуру по направлению «Спортивная медицина».

Кандидат медицинских наук. Защитил диссертацию на тему: «Оценка функционального состояния опорно-двигательного аппарата и лечение повреждений мышц у профессиональных футболистов».

В «Зените» — с октября 2014-го (врач по медицинской реабилитации), с июня 2016-го — врач команды.

Павел Скорик родился в Ленинграде 20 июня 1984 года. Окончил ДЮСШ «Турбостроитель», где играл в одной команде с Игорем Денисовым. В 2008 году окончил Санкт-Петербургскую медицинскую академию имени И. И. Мечникова, изучал различные виды массажа, физиотерапии и методики восстановления в спорте. 

С 2010-го работал массажистом в сборных России по баскетболу, регби, футболу и хоккею. Участник Олимпийских игр в Лондоне и Рио-де-Жанейро, юношеских Олимпийских игр в Китае, зимних Универсиад в Италии и Словакии, чемпионата мира по легкой атлетике и по хоккею с женской национальной сборной.

В июне 2017-го присоединился к «Зениту».

Сборная России проведет в сентябре три матча квалификации ЧМ-2022 — против Хорватии (1 сентября, 21:45, дома), Кипра (4 сентября, 19:00, на выезде) и Мальты (7 сентября, 21:45, дома).
img
img