22:33, 13 августа 2021 года
22:33, 13 августа 2021 года

Владислав Саусь: «После не забитого „Ростову“ пенальти мне нужно было перезагрузиться — теперь всё должно быть намного лучше»

Полузащитник «Зенита»-м — о победе над «Локомотивом»-м (3:0).

Владислав Саусь: «После не забитого „Ростову“ пенальти мне нужно было перезагрузиться — теперь всё должно быть намного лучше»
— С победой! Ты вошел в игру в перерыве. Расскажи, с какими установками от Константина Зырянова выходил.
— Спасибо за поздравление. Вошел в перерыве в тяжелую игру — был большой накал страстей, было много борьбы на поле. Константин Георгиевич сказал, что выпускает меня как свежего игрока, чтобы мы шли в прессинг и отбирали мяч на половине соперника.

— Расскажи немного о своем голе. Насколько тебе было принципиально его забить сегодня? Рассчитывали на этот гол, для того чтобы укрепить преимущество?
— Да, конечно, рассчитывали. После красной карточки было много свободных зон. Мы хотели как можно скорее закончить этот матч. Хотелось доиграть его в свое удовольствие. Гол, как мне кажется, я забил хороший, комбинационный. Там была отличная комбинация — Саша Емельянов, потом Витя [Коврижников] отдал отличный пас. Это очень важный гол для меня. После не забитого «Ростову» пенальти мне нужно было перезагрузиться. Теперь всё должно быть намного лучше. 

— Хоть ты и присоединился к команде в середине прошлого сезона, но наверняка слышал, какими непростыми были матчи с «Локомотивом» в прошлом году. Насколько для вас было важно обыграть именно «Локомотив»?
— Так получилось, что в прошлом сезоне именно «Локомотив» был одной из самых сильных команд, с которыми мы встречались. Это очень важная победа для нас. Уверен, что она придаст нам уверенности, поможет поднять наш эмоциональный дух. Думаю, на «Краснодар» мы выйдем уже с совсем другим настроем.
img
img