21:27, 13 августа 2021 года
21:27, 13 августа 2021 года

Константин Зырянов: «Напомнил ребятам о победной серии на первом поле „Смены“ — они прислушались и захотели ее продлить»

Старший тренер «Зенита»-м — о победе над «Локомотивом»-м (3:0).

Константин Зырянов: «Напомнил ребятам о победной серии на первом поле „Смены“ — они прислушались и захотели ее продлить»
— Константин Георгиевич, с победой! Ваш комментарий по итогам матча 5-го тура М-Лиги с «Локомотивом»-м.
— Мы провели хороший матч и заслуженно одержали победу.

— Активное начало первого тайма, которое привело к двум голам, — тренерская установка? О чем говорили ребятам перед матчем и как у них получилось это выполнить на поле?
— Я ребятам просто напомнил, что в прошлом году на этом поле мы потерпели только одно поражение — в первом туре от «Локомотива», когда мы проиграли 0:2. На первом поле мы потом одержали все победы. Ребята прислушались, захотели продлить эту победную серию на первом поле.

— В начале второго тайма достаточно быстрые две замены. Хотели внести коррективы в игру или сбалансировать физическую нагрузку?
— Если говорить о замене в перерыве — я заменил Руслана Хайлоева на Владислава Сауся, — хотел, чтобы наши игроки центра поля продолжали прессинговать так же, как они это делали в первом тайме.

— Первые пять туров позади. Можно ли уже говорить о видимом прогрессе команды? Сыгранность на оптимальном уровне?
— Могу так ответить: один матч сыграем хорошо, второй немножко провалим, третий снова хорошо. Думаю, нестабильность свойственна молодым футболистам. Мы об этом с ними разговариваем и пытаемся от этого уходить. Даже по сегодняшнему матчу было видно, что временами мы проваливались, играли в несвойственный нам футбол, пытались обыгрывать трех-четырех футболистов, что не идет на пользу не только команде, но и самим футболистам. Они должны принимать правильные решения на футбольном поле. 

— Сегодня впервые в этом сезоне молодежная команда сыграла при поддержке болельщиков. Почувствовали, что ребята с такой поддержкой сегодня бились с двойной отдачей?
— Насчет того, что ребята бились, — думаю, они и так бы это делали. Но хочу сказать огромное спасибо болельщикам, которые пришли и поддержали нас. Это дополнительная мотивация для наших футболистов.
img
img