15:58, 06 августа 2021 года

«Арсенал»-м 2:3 «Зенит»-м: сине-бело-голубые увозят три очка из Тулы

6 августа команда Константина Зырянова провела матч 4-го тура М-Лиги в Туле на стадионе академии «Арсенал».

«Зенит» начал матч с забитого гола: уже на 4-й минуте Аким Белохонов выбежал в контратаку по левому. флангу и отдал голевую передачу на Андрея Марьянова. Счет сравнял легионер основной команды «Арсенала» Кингс Кангва: футболист заработал штрафной и сам реализовал его ударом в девятку. Но уже на 21-й минуте Белохонов и Марьянов поменялись местами: на этот раз уже Аким замкнул мяч в сетку.

Второй тайм начался с атак «Арсенала», и на 53-й минуте после передачи с правого флага Кайнов сравнял счет. Преимущество петербуржцам вернул вышедший на замену Хайлоев: после подачи углового и отскока Руслан точно пробил в дальний угол.

«Зенит» после четырех туров набрал девять очков: 13 августа команда примет в Петербурге московский «Локомотив» в 5-м туре М-Лиги.

«Арсенал» (Тула) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:3 (1:2)
Голы: 0:1 — Марьянов, 4; 1:1 — Кангва, 18; 1:2 — Белохонов, 21; 2:2 — Кайнов, 53; 2:3 — Хайлоев, 75.