17:27, 06 августа 2021 года
17:27, 06 августа 2021 года

Константин Зырянов: «Перевели Марьянова обратно в атакующую линию, где он успешно себя проявляет»

Старший тренер «Зенита»-м — о победе над «Арсеналом»-м (3:2).

Константин Зырянов: «Перевели Марьянова обратно в атакующую линию, где он успешно себя проявляет»
— Спасибо за поздравление. Матчи в Туле всегда складывались для нашей команды тяжело. Результатом ребята могут быть довольны. По качеству футбола — не лучший наш матч. Значит, есть куда расти, продолжать работать — это и будем делать.

— Андрей Марьянов вышел сегодня в основном составе в атаке — забил гол, отдал голевую. Как оцените его возвращение в старт на новой позиции?
— То, что прошлогодний эксперимент с переводом Андрея в защитную линию не удался, — это было объективно и очевидно всем. Понимали это уже в конце прошлого сезона. Поэтому перевели обратно в атакующую линию, где он себя успешно и проявляет.

— Сегодня в старте «Арсенала» вышел Кингс Кангва — футболист основной команды. Какие-то особые инструкции давали команде в связи с этим?
— Инструкции не давал, думаю, футболистам самим было интересно противодействовать игроку, который старше, который выступает, не знаю уж насколько регулярно, в Премьер-лиге. Было интересно.

— Дважды сегодня команда выходила вперед, а потом пропускала. Почему победный счет так тяжело было удержать?
— Как и говорил в начале, по результату — хорошо, а по качеству игры были проблемы. Они мешали нам развить успеть и сохранить победный счет. Было много допущено ошибок в этом матче.

— За счет чего переломили игру в итоге и забрали три очка?
— Мы с тренерами переговаривались, говорили, что сегодня реализация у нас на очень высоком уровне. Когда третий забили, появились еще моменты. Там уже нас подвело хладнокровие. Когда можно было отдать последний пас, мы этого не делали.
img
img