20:49, 27 июля 2021 года

«Зенит»-м разгромил «Химки»-м во втором туре М-Лиги

27 июля команда Константина Зырянова выиграла матч 3-го тура М-Лиги в Санкт-Петербурге на стадионе «Смена».

«Зенит» с самого начала матча доминировал на поле и создавал моменты у ворот гостей. На 15-й минуте Аким Белохонов обыграл соперника в штрафной и заработал пенальти — его реализовал Даниил Столяров. На 35-й минуте после прохода Трощенкова с левого фланга Кирилл Хвастухин забил второй гол сине-бело-голубых в матче.

Во втором тайме «Зенит» продолжил владеть преимуществом, которое на 60-й минуте Иван Коршунов превратил в третий гол. После паса пяткой Арсения Зигангирова нападающий «Зенита» мощно пробил вратаря «Химок», а на 77-й минуте оформил дубль. В концовке встречи свой дебютный гол забил Савва Котов, а Арсений Зигангиров установил окончательный счет.

После двух туров «Зенит»-м вместе с «Ростовом»-м лидируют в таблице группы Б М-Лиги с 6 очками: в следующем туре команды встретятся между собой в Ростове-на-Дону.

«Зенит»-м (Санкт-Петербург) — «Химки»-м (Химки) — 6:0 (2:0)
Голы: 1:0 — Столяров, 15 (с пенальти); 2:0 — Хвастухин, 35; 3:0 — Коршунов, 65; 4:0 — Коршунов, 77; 5:0 — Котов, 83; 6:0 — Зигангиров, 85.