21:23, 23 июля 2021 года
21:23, 23 июля 2021 года

Константин Зырянов: «Вы видели, как ребята радовались, когда Коршунов забил гол, — это потрясающие эмоции»

Старший тренер «Зенита»-м — о победе над «Ахматом»-м (2:1).

Константин Зырянов: «Вы видели, как ребята радовались, когда Коршунов забил гол, — это потрясающие эмоции»
— Константин Георгиевич, с победой! Прошёл первый матч этом сезоне. Что можете сказать после игры с «Ахматом»-м? 
— Как мы и ожидали, тяжелейший матч. Во-первых, новая команда. Как у нас, так как и у «Ахмата». Практически поменялись обе команды. Поэтому волнение присутствовало. Первый тайм мы сыграли немножко посильнее. Во втором что-то пошло не так, поэтому игра превратилась в такие качели, что могла выиграть и та, и другая команда. В концовке нам немножко повезло. 

— На ваш взгляд, как футболисты справились с новым уровнем давления, которое оказывается в Молодежной лиге? 
— Они неплохо справились. Молодцы! Если вспомнить прошлогодний матч здесь, то мы тогда даже умудрились проиграть. Я поздравляю ребят с победой. Они молодцы. Первый блин по игре комом, но результат, наверное, всех устроил. Вы видели, как ребята радовались, когда Ваня Коршунов забил гол. Это потрясающие эмоции. 

— С вашей точки зрения, почему второй тайм оказался сложнее для команды? 
— Психология, чистая психология. Если бы в первом тайме мы забили не один мяч, а два или три, тогда было бы проще играть во втором. Естественно, когда соперник уступает в один мяч, пытается отыграться и у него это получается, это придает ему сил. Немножко психологически наша команда надломилась. Но, еще раз повторяюсь, в конце ребята молодцы — забили гол и добились победы. 

— На ваш взгляд, тот факт, что удалось в добавленное время забить этот гол, — это проявление того самого характера, о котором говорили, когда эта команда выступала в ЮФЛ-1? 
— Я не могу точно сказать, потому что гол забил Иван Коршунов, который 2002 года рождения. Он старше этих ребят, поэтому не будем говорить про характер. Будем говорить про то, что благодаря Сергею Алексеевичу Лебедеву эти футболисты хорошо готовы физически. Наверное, благодаря этому они и добились победы.
img
img