19:18, 18 июля 2021 года
19:18, 18 июля 2021 года

Аким Белохонов: «Волнения перед матчем не было»

Нападающий сине-бело-голубых, дебютировавший за «Зенит»-2 в матче против команды «Луки-Энергия», рассказал, за счет чего ему удалось отыграть полный матч. 

Аким Белохонов: «Волнения перед матчем не было»
— Дебют в официальном матче — и сразу 90 минут. Хватило сил? 
— Благодаря сборам функционально был готов довольно хорошо, сил хватило на полный матч. Единственное — все сборы мы провели на натуральном покрытии, сегодня играли на синтетике, поэтому во втором тайме где-то начало сводить ноги. В целом чувствовал себя здорово, рад, что сыграл все 90 минут. Соперник играл довольно глубоко, нам было тяжело взламывать их оборону. Хорошо, что смогли использовать свои моменты, но и хозяева забили практически всё, что создали. Нам предстоит еще много работы над сыгранностью, всё-таки состав серьезно обновился, где-то не хватило взаимопонимания. 

— Перед матчем не было мандража? 
— Нет, волнения не было. Опять же, благодаря сборам с основной командой удалось сыграть против серьезных соперников: «Шальке», «Вердера». Конечно, это были не официальные матчи, но всё равно они добавили мне уверенности в своих силах, поэтому сегодня я не волновался.
img
img