Михаил Погорелов: «Могли забить больше трех мячей»

Автор третьего гола в ворота владимирского «Торпедо» — о результативном «ударе», изменениях перед вторым таймом и предстоящей встрече с особым соперником.

Михаил Погорелов: «Могли забить больше трех мячей»
— Тема о вашем невезении при завершении атак — одна из самых популярных в этом сезоне. Сегодняшний гол — компенсация за всё предыдущее?
— Залетел мяч в сетку, ну и хорошо. Остается только радоваться. Назовем это минимальной компенсацией. Ха-ха!

— Наверняка в том эпизоде не били по воротам, а делали навес?
— Конечно, навешивал. Но, как и учили, в створ. А там уж так получилось, что мяч оказался в воротах. Дима Сергеев помог, отвлёк внимание вратаря.

— Во втором тайме команда заиграла намного агрессивнее в атаке и сразу же забила два мяча. О чем говорили во время перерыва в раздевалке?
— Мы понимали, для того, чтобы остаться в группе лидеров и бороться за второе-третье место в группе, необходимо сегодня дожать гостей. Были внесены некоторые поправки, тренеры сделали три замены, которые освежили игру. Всё это принесло свои плоды: мы уверенно победили. Могли забить больше трех мячей, но увы.

— Во всех домашних матчах «Зенита»-2 похожая картина: гости почти всей командой защищаются. Сегодняшний результат свидетельствует о том, что проблемы со взламыванием такой обороны решены?
— По крайней мере, мы приспособились к такой игре соперников. Понимаем, что на нашем стадионе с нами очень сложно играть. С любой командой при любых обстоятельствах будем играть только первым номером. И как бы ни складывался матч, до последних секунд будем пытаться переломить ход событий, нам это уже не раз удавалось.

— Следующий матч — с «Родиной», командой, с которой у вас есть личные счеты.
— Да, есть. В первом круге в конце матча я не забил 11-метровый. Более того, когда выступал за «Строгино», была похожая история в кубковой встрече: я не реализовал пенальти при счете 2:2, и в итоге мы вылетели из турнира. Вот такой соперник, в играх с которым мне больше всего не везет. Надеюсь, что в предстоящем матче всё будет иначе.
img
img