17:01, 11 мая 2021 года
17:01, 11 мая 2021 года

Данила Хотулев: «Поздравляем Георгия Королева – в первом же матче сыграл на ноль»

Защитник сине-бело-голубых отметил сложности, которые возникали в игре с «Казанкой», и поблагодарил дебютанта Георгия Королева за надежные действия в воротах. 

Данила Хотулев: «Поздравляем Георгия Королева – в первом же матче сыграл на ноль»
— Понимали, что будет тяжелая игра, погода с каждым днем становится все жарче, на искусственном поле это чувствуется особенно сильно. Чувствовали, что нагнетаем, создаем моменты. Незабитый пенальти не сбил этого настроя, долго не могли забить, но уверенность, что в итоге гол случится, была. Вся команда отработала на максимум, в конце где-то пришлось перетерпеть, но все справились. Надеюсь, тренеры остались довольны, узнаем на разборе! 

— Сегодня в воротах был дебютант Георгий Королев. Была ли отдельная просьба от тренеров на первых минутах помочь молодому вратарю войти в игру, подстраховать?
— Да, тренеры дали установку не играть без необходимости назад, не «загонять» неудобными передачами. Георгий — молодец, в первом же матче отстоял на ноль, так что поздравляем его! Он внес серьезный вклад в нашу победу. 

— Вы курсируете между командами. Насколько сложно переходить из одной команды в другую, вливаться в состав? 
— Я всегда готов сыграть за любую из команд «Зенита», стараюсь подойти в максимальной форме к каждой игре. Не могу сказать, что переход дается тяжело. Вчера на тренировке был один эпизод: тренируясь в основной команде, дал себе установку, что нужно действовать в одно, максимум в два касания. Это засело в голову. Вчера по ситуации мне нужно было сыграть в три касания, а я все равно на автомате сыграл в два.
img
img