18:42, 20 октября 2021 года
18:42, 20 октября 2021 года

Данила Хотулёв: «Не думаю, что эмоционально мы выпали из игры после пропущенного мяча, но у соперника изменился рисунок игры»

Защитник «Зенита»-м — о матче с «Ювентусом»-м (0:2).

Данила Хотулёв: «Не думаю, что эмоционально мы выпали из игры после пропущенного мяча, но у соперника изменился рисунок игры»
— Непростой матч сегодня с «Юве». Расскажи о своих впечатлениях после матча.
— Я думаю, все расстроены. Сегодня был важный матч. К сожалению, не получилось забить. А тяжело побеждать, когда команда не забивает. Мяч, который мы пропустили на первых минутах, сильно поменял игру. Мы позволяли сопернику легко начинать атаки и испытывали проблемы в прессинге. Во втором тайме нам уже не хватило сил, чтобы вернуть игру под контроль.

— Как команда эмоционально восприняла быстрый гол на второй минуте? 
— Уже на пятой минуте мы создали свой опасный момент. Не думаю, что эмоционально мы выпали из игры после пропущенного мяча. У соперника после гола поменялся рисунок игры. Нам же нужно было создавать больше моментов в атаке. 

— У «Ювентуса» немного другой подход к созданию молодежной команды: там играют ребята со всего мира. Чувствовалось ли это в игре?
— Не могу сказать, что их уровень настолько высокий. Может быть, меня не так поймут, но ничего сверхъестественного они не показали. Возможно, в Турине будет другой матч. Не лучшими сегодня были и погодные условия. Конечно, все находятся в одинаковых условиях, но в сухую погоду играть приятнее. 

— Сейчас ты отправляешься на матч основной команды. Расскажи о своих ожиданиях.
— Будет большой матч. Результат важен прежде всего с точки зрения турнирного положения. Нужно побеждать. А как будет на самом деле — на игре посмотрим.
img
img