20:56, 06 мая 2021 года
20:56, 06 мая 2021 года

Евгений Зезин — о Первенстве России U-16: «Самое главное, что ребята сами готовы играть только на победу»

Тренер «Зенита» U-16 — о предстоящем Первенстве России.

Евгений Зезин — о Первенстве России U-16: «Самое главное, что ребята сами готовы играть только на победу»
— Мы очень рады, это первый серьезный турнир после паузы из-за пандемии. Команда готова. Мы приложим все силы для того, чтобы защитить свой титул.

— В этот турнир команда проходила через стыковые матчи c «Академией Коноплёва». Это новый для вас опыт. Расскажите ваши впечатления об этих матчах? Первый выиграли с достаточно комфортным счетом, а во втором пришлось отыгрываться. 
— На самом деле матчи были очень похожи. Просто во втором подвела реализация. Одну из нескольких атак мы пропустили. Во втором тайме забили два мяча, могли еще больше. 

— Формат стыковых матчей похож на матчи взрослых команд. Как считаете, то, что футболисты раньше начинают играть по такому формату, помогает быстрее адаптироваться и раньше начинать играть за основные клубы? 
— Я уже много раз говорил, что это очень здорово. Ребята приближены к условиям профессиональных взрослых команд — игра дома, игра на выезде. Они находятся в этом режиме. Для нас, конечно, было очень полезно перед стартом ЮФЛ сыграть с соперником, который, надеюсь, будет участвовать и там. 

— Завтра вы начинаете сразу с матча с принципиальным соперником — командой «Спартак». На ваш взгляд, насколько это чувствуется на юношеском уровне? 
— Ребята уже заряжены на игру. Завтра матч будет очень интересный. Мы тоже ждем. Давно у нас не было серьезных матчей. Завтра хотим посмотреть, как все будет выглядеть, в каком мы состоянии. Надеюсь, будет положительный результат для нас. 

— Какую задачу вы ставите перед командой на турнир? Что хотелось бы увидеть от ребят как в игровом плане, так и в плане результата? 
— Конечно, хотим увидеть то, над чем работаем. Чтобы все, что мы тренируем, переносилось в игру и ребята прибавляли с каждой игрой, с каждой тренировкой. Чуть больше года прошло с первого соревнования. Ждем, надеемся и настраиваем мальчишек. Самое главное, что они сами готовы играть только на победу.
img
img