19:53, 15 мая 2024 года

Евгений Зезин: «Мы могли забить в два раза больше мячей»

Тренер «Зенита» U-17 — о результативной победе над «Чайкой» — 13:0.

— Разные уровни у команд, поэтому об игре не стоит говорить. Хочется просто пожелать успехов и удачи команде соперника в следующих матчах.

— Во втором тайме мы увидели много замен, было ли это связано с тем, чтобы дать игровую практику ребятам?
— У нас сейчас очень плотный график. Конечно, это связано с тем, чтобы ребята получали в первую очередь игровую практику, и не только на первенстве города, но и в матчах ЮФЛ, — это основная причина.

— Вадим Шилов признался, что ребята держали в голове результаты с прошлого сезона — 11:0. На тот момент это была крупнейшая победа, сегодня этот рекорд был обновлен.
— Совсем не думали, да и сейчас я не думаю об этом, если честно. Команда играла, и я хочу сказать, что мы могли забить в два раза больше.

— Впереди матч против команды «Акрон», и сразу после следующего тура Юношеская футбольная лига уйдет на небольшой перерыв.
— Мы на каникулы не уходим. Впереди интересный турнир имени Владимира Александровича Казачёнка — мы будем участвовать. Перерыва у нас почти не будет.