19:34, 29 апреля 2021 года

«Тверь» — «Зенит»-2: сине-бело-голубые одерживают победу и обгоняют хозяев в таблице

Встреча на берегу Волги закончилась со счетом 1:0 в пользу команды Владислава Радимова.

После возобновления чемпионата график сине-бело-голубых довольно суров: дальний выезд в Читу, а затем два подряд матча с лидерами. После ничьей на своем поле с «Олимпом-Долгопрудный» «Зенит»-2 приехал в гости к «Твери».

Несмотря на игру на выезде и более высокую позицию соперника, команда Владислава Радимова выглядела гораздо увереннее хозяев в первом тайме. Явных голевых моментов было немного, но петербуржцы регулярно подходили к воротам Герасимова. Активнее других в первой половине был Погорелов: именно после его навесов с правого фланга зенитовцы несколько раз били по воротам, но немного не хватало точности. Еще один важный эпизод первого тайма — удаление Владислава Радимова. На 13-й минуте встречи главный арбитр подбежал к помощнику, о чем-то спросил и показал главному тренеру «Зенита»-2 красную карточку.

Во втором тайме хозяева активизировались, начали все чаще подбираться к воротам Рыбикова. Самый явный момент у ворот «Зенита»-2 случился на 59-й минуте: сначала вратарь сине-бело-голубых кулаками выбил мяч из штрафной, а через несколько секунд вытащил, казалось бы, неберущийся удар из дальнего угла ворот.

До 81-й минуты игра шла на встречных курсах, но затем случилась ключевая замена матча: Павел Долгов вышел на поле вместо Станислава Крапухина. Павел провел на поле буквально минуту, но этого времени ему хватило, чтобы забить победный гол: после навеса с фланга Погорелов сделал передачу на дальнюю штангу, а Долгов внес мяч в ворота. До финального свистка сине-бело-голубые грамотно действовали в защите и, как итог, довели дело до победы.

Следующий матч «Зенит»-2 проведет в «Газпром»-Академии 6 мая. Соперником сине-бело-голубых станет «Муром».