16:21, 18 сентября 2021 года
16:21, 18 сентября 2021 года

Павел Долгов: «Сейчас немного отдохнем и с новыми силами начнем второй круг»

Нападающий «Зенита»-2 о дополнительной мотивации в матче с «Балтикой-БФУ», забитом мяче и неиспользованных шансах сделать дубль.

— Сегодня у вас была явно повышенная мотивация: встреча с земляками и выход на поле с капитанской повязкой.
— Я всегда играю с предельной мотиваций, капитанская повязка и соперник на это не влияют. Ну может, чуть-чуть. У нас в команде каждый способен быть капитаном, у всех есть лидерские качества. Сегодня выбор пал на меня. Спасибо тренерам за доверие. На мотивацию скорее повлияло то, что нам было очень важно набрать три очка. И здорово, что добились победы.

— Сразу обозначить преимущество в классе над гостями не позволил быстро пропущенный гол?
— Судя по всему, вышли немного расхлябанными. Не с первой минуты начали играть в тот футбол, который обычно показываем. Соперник, забив гол, наоборот, почувствовал дополнительную уверенность и отошел в оборону, которую вскрывать непросто. Наша команда только после ответного мяча заиграла так, как должна была. Если бы так действовали с первых секунд, то победили бы с более крупным счетом. Но получилось, как получилось.

— Именно вы сравняли счет в сегодняшнем матче.
— В том эпизоде главная заслуга Кузнецова. На фланге он здорово обыграл соперника и прострелил: попал мне в ногу.

— Но надо было еще вовремя выйти на эту передачу.
— Да, да. Я оказался в нужное время в нужном месте, но Кузнецов всё равно сыграл отлично. Молодец!

— В первом тайме вы могли сделать дубль. Каким образом мяч в том моменте попал в штангу?
— Да я сам этого не понял. Вроде бы всё делал правильно, мяч, как казалось, летел в сетку, но… Был еще шанс отличиться во втором тайме, когда я пробил головой. Но ничего — работаем. Я бы еще отметил удачный выход на замену Ногтева, он обострил нашу игру и забил очень важный гол. Сейчас немного отдохнем и с новыми силами начнем второй круг.

— В первом круге команда недобрала очков…
— Да, мы тоже так считаем. Сейчас не на своем месте находимся, но продолжаем работать. Уверен, во втором круге поднимемся в турнирной таблице.
img
img