19:22, 24 апреля 2021 года
19:22, 24 апреля 2021 года

Малком: «Очень надеюсь, что следующее воскресенье станет тем днем, когда мы завоюем титул»

Полузащитник сине-бело-голубых — о разгроме «Ротора» и чемпионской гонке.

Малком: «Очень надеюсь, что следующее воскресенье станет тем днем, когда мы завоюем титул»
— Поздравляем вас с победой, забитым мячом и результативной передачей! Насколько сложным получился этот матч для «Зенита»?
— Спасибо большое за поздравления! Действительно, мне очень важно было забить — очень давно этого не делал, поскольку были травмы, восстанавливался. Хотелось отличиться.

Рады, что одержали победу. Получилась непростая игра, понимали, что соперник будет глубоко обороняться. Создавали очень много моментов. В первом тайме не всё получалось, голы не забивались, тем не менее понимали: чуть-чуть спокойствия — и своего добьемся. Так и случилось: забили первый мяч в конце первого тайма, а во втором — добились крупной победы. Повторюсь: очень рад, что забил, но самое главное — сегодняшняя победа команды.

— 2 мая «Зенит» ждет «день икс», московский «Локомотив» одержал 10 побед подряд. Какие у вас ожидания перед следующей встречей?
— Мы — «Зенит», мы должны в первую очередь думать о себе и о своей игре. Конечно, следующее воскресенье — это важный день, но это такой же матч чемпионата, в котором нужно одержать победу. Настраиваемся одинаково на каждого соперника — будь то «Ротор» или «Локомотив». Важнее всего — победа. Очень надеюсь, что следующее воскресенье станет тем днем, когда мы завоюем титул, все будут счастливы. Это наша цель, мы к ней движемся. Сделаем все, чтобы выполнить ее уже через неделю.
img
img