21:53, 05 декабря 2020 года
21:53, 05 декабря 2020 года

Дмитрий Чистяков: «Полностью доминировали в игре»

Защитник сине-бело-голубых — о разгромной победе над «Уралом».

Дмитрий Чистяков: «Полностью доминировали в игре»
— Дмитрий, поздравляем вас с победой и дебютом на домашней арене в стартовом составе! Ваш комментарий по матчу с «Уралом»? 
— Мое мнение — мы полностью доминировали в игре, много владели, выполняли установку тренера. Старались при быстром отборе сразу же контратаковать, чтобы нас было больше впереди. Забили много мячей. Я думаю, что болельщики, пусть их было и немного на стадионе, команда и руководство довольны сегодняшним результатом. 

— Насколько вам комфортно в связке с Ярославом Ракицким? 
— Ярослав — топ, суперпартнер! Вы все знаете его качества, как он играет в подыгрыше, как работает с мячом. С таким игроком очень приятно работать. 

— Вы сказали, болельщиков сегодня было немного. Расскажите от первого лица, влияет ли это на игру футболистов?
— Думаю, конечно, влияет. Футбол — как театр, мы играем для болельщиков. От того, как они гонят нас вперед, мы играем лучше. Больше ажиотажа. Мое мнение — когда много болельщиков, совсем другая игра.

— У «Зенита» осталось несколько матчей до зимней паузы, все они пройдут дома. До этого был непростой период из четырех выездов. Хорошо, что последние игры года команда проведет на «Газпром Арене»?
— Для меня много игр — это тоже хорошо. Как говорят, лучше играть, чем тренироваться. С другой стороны, ребятам, которые постоянно играют, тяжело — много перелетов. Надеюсь, матчи с «Динамо» и «Спартаком» пройдут со зрителями, мы покажем хороший футбол и будем стремиться остаться на первом месте.
img
img