11:00, 08 сентября 2020 года
11:00, 08 сентября 2020 года

Константин Зырянов: «Самое главное, что к первому туру мы подходим без травм и в хорошем, боевом настроении»

Старший тренер «Зенита»-м — о старте молодежного первенства 11 сентября.

Константин Зырянов: «Самое главное, что к первому туру мы подходим без травм и в хорошем, боевом настроении»
— Константин Георгиевич, наконец-то принято решение о старте молодежного первенства. В каком состоянии сейчас команда?
— Самое главное, что к первому туру мы подходим без травм и в хорошем, боевом настроении. И ребята, и тренерский штаб очень соскучились по футболу и с нетерпением ждут начала первенства.

— В межсезонье к команде традиционно присоединились несколько молодых игроков. Как вы оцените их готовность к молодежному первенству?
— Всех этих ребят в Академии «Зенита» хорошо знают, многие из них выступают за юношеские сборные России, хорошо проявляли себя на различных турнирах. Рассчитываем, что дополнительное сопротивление и конкуренция помогут им выйти на новый уровень — для них это самое важное.

— Матч с «Локомотивом» был одним из последних для команды в прошлом сезоне. Что можете сказать об этой команде?
— Тот матч получился для нашей команды непростым, но во многом сказалось то, что наша команда сама допустила несколько ошибок. После того матча я говорил, что наша команда способна показывать более качественный футбол, — рассчитываем, что нам удастся продемонстрировать это в первом матче нового сезона.

— В первенстве появились несколько новых команд: в группе «Б» это УОР №5, «Академия Коноплева», «Строгино» и «Химки». Уже успели изучить эти команды?
— В данный момент мы активно готовимся к матчу с «Локомотивом», поэтому в первую очередь концентрируемся на этой команде. Что касается новых клубов, три из них в предыдущем сезоне выступали в ЮФЛ, где встречались в том числе и со многими ребятами из нашего состава. Тем интереснее будет наше первенство!
img
img