12:41, 13 июня 2020 года
12:41, 13 июня 2020 года

Неделя проекта «Зенит Рядом»: Александр Кержаков — о дружбе своего фонда «Звезды детям» с клубом

Лучший бомбардир в истории сине-бело-голубых и российского футбола рассказал в рамках недели социального проекта «Зенит Рядом» о создании фонда «Звезды детям» и его дружбе с клубом.

Неделя проекта «Зенит Рядом»: Александр Кержаков — о дружбе своего фонда «Звезды детям» с клубом
— Однажды я был с визитом в детском доме в Кингисеппе, после которого нас провели также в детский реабилитационный центр. Увиденное меня неприятно впечатлило: несмотря на все старания персонала, детям не хватало элементарных вещей. Картинка разительно отличалась от того, что наблюдалось тогда в подобных заведениях в Петербурге. Я понял, что очень многие дети в разных обстоятельствах нуждаются в помощи для того, чтобы они элементарно выжили, не говоря уж о чем-то большем. Просто такие ситуации скрыты от наших глаз. Поэтому мы с друзьями решили создать наш фонд, чтобы помогать тем, кому это по-настоящему нужно.

Все пять лет, что существует фонд «Звезды детям», мы ежедневно стараемся помочь нашим подопечным, и, наблюдая за ними, я понимаю, какую важную роль в этом деле может сыграть футбол. В жизни нашего фонда именно спорту, и особенно футболу, уделяется много внимания. Поэтому мы с благодарностью стали партнером социальной программы клуба «Зенит Рядом». Кроме существенной помощи для наших детей, это сотрудничество можно назвать признанием наших достижений и репутации. И я особенно рад, что признание это было достигнуто самим фондом как самостоятельной и эффективно работающей во благо детей организацией, а не за счет моей личной протекции в клубе. 

PZ_12454_0555_0ha.jpg

PZ_13075_0197_0ha.jpg

2019 фан-променад с А.Кержаковым9.jpg

«Звезды детям» работает в программе наряду с другими НКО, с нашими уважаемыми коллегами, с которыми мы, по сути, делаем одно дело, а «Зенит» нам помогает. За прошедший с начала программы год было сделано очень много, отчеты о наших совместных проектах вы можете видеть и на странице клуба, и в социальных сетях фонда, но предстоит сделать еще больше. Сейчас, когда все в мире встало на паузу, мы продолжаем работать над тем, чтобы помощи для подопечных от нас и «Зенита» стало больше, ведь именно сейчас люди стали острее в ней нуждаться.

PZ_012436_00005_0h.jpg

img
img