22:10, 29 февраля 2020 года
22:10, 29 февраля 2020 года

Бранислав Иванович: «Команды ждали какого-то события на поле, чтобы начать играть по-настоящему»

Капитан «Зенита» подвел итоги матча с «Локомотивом».

Бранислав Иванович: «Команды ждали какого-то события на поле, чтобы начать играть по-настоящему»
— Бранислав, игра получилась плотной, вязкой, со множеством остановок. В чем причина?
— Обе команды ждали, чтобы на поле произошло какое-то событие, после которого они бы начали играть по-настоящему. Но ничего не случилось, матч закончился.

— Это была первая официальная игра «Зенита» в 2020 году. Насколько тяжело вкатываться?
— Это связано не только с сегодняшним матчем, но и с футболом вообще. Да, перерыв долгий, но ничего не поделаешь. Всегда требуется провести две-три игры, чтобы набрать форму. Товарищеские встречи — одно дело, официальные — другое. Переключаться тяжело, но все в одинаковом положении. Набрав форму, команды показывают футбол куда лучшего качества, нежели нам удалось сегодня. Это была игра на очки — конечно, этот факт повлиял на итоговый счет.

— Последний раз «Зенит» не забивал в чемпионате как раз тоже «Локомотиву», в сентябре. Получается, у москвичей самая надежная оборона в лиге?
— Я думаю, у нас надежнее (смеется).

— В этом сезоне «Зенит» дважды проиграл «Локомотиву» и один матч сыграл вничью. Команда Семина — неудобный соперник для вас?
— Каждая игра — отдельная история. Позитивные, негативные черты можно найти в игре любой команды. Матч на Суперкубок — особый случай. Там был VAR, много напряжения, сама игра гораздо лучше и интереснее. Сегодня, повторюсь, команды ждали какого-то события на поле, чтобы мы забили или соперник выключился. В итоге так и не дождались.

— Дзюбы не хватало сегодня?
— Не только его. На сборах, готовясь к этому матчу, мы наигрывали один состав… Дзюба — лучший бомбардир, конечно его не хватало. Однако у нас были моменты, и мы могли забить даже без Артема. Надеюсь, он быстро вернется и поможет нам.

— Что вам известно о травме Дзюбы? Насколько она серьезна?
— Артем получил повреждение в последней товарищеской игре. А сколько он будет отсутствовать — это вопрос не ко мне.

— Как оцените игру Малкома?
— Сразу видно, что Малком очень качественный игрок, умеющий здорово работать с мячом. Возможно, он был немного напряжен — от него ждали результативных действий, голов, передач. Я думаю, со временем все это придет.

— Расскажите о ситуации с вашим контрактом.
— Не люблю обсуждать этот вопрос. Надеюсь, все закончится хорошо. Хотел бы я остаться в «Зените»? Да!
img
img