17:18, 23 февраля 2020 года

Владислав Радимов: «Провели хороший матч против сильной команды»

Главный тренер «Зенита»-2 — о волевой победе над «Кайратом»-2.

— Хороший соперник, хорошая игра, много единоборств, опыт которых пригодится ребятам в официальных матчах. Не понравилось, что сонными вышли на поле, за что и получили, — и это ещё хорошо, что счет остался всего лишь 0:1, могло быть больше. К плюсам можно отнести то, что после пятнадцатой-двадцатой минуты поняли, как надо играть, переломили ход матча. Этим я доволен. Старались распределить игровое время, потому что кто-то вчера ездил играть за основной состав, кто-то еще не до конца готов, но теми, кто вышел, в глобальном смысле я доволен, детали будем разбирать. Хорошо, что получили «по ушам» в начале игры, это пойдет на пользу. Выигрывать всегда приятно, в том числе в товарищеских матчах, ну а когда одерживаешь волевую победу — приятно вдвойне.

— «Кайрат» во втором тайме заметно начал уставать, а ваши подопечные продолжали играть на хорошей скорости. Довольны «физикой» команды?
— Физически мы выглядим очень хорошо. Конечно, есть в чем прибавлять, всё-таки и до возобновления чемпионата еще далеко, но и сейчас нам нужно поддерживать ребят в хорошей форме — основная команда и молодежка уже вот-вот стартуют, кто-то будет привлекаться к основе, кому-то предстоят игры в «Зените»-м, так что мы стараемся держать форму, близкую к оптимальной. Надо будет еще посмотреть показатели датчиков, но визуально не бросили прессинговать все девяносто минут, возвращались назад. Конечно, были ошибки, но провели хороший матч.

— Бачинский не тренировался с командой, но свои игровые минуты получил. Довольны им?
— Да, Макс прилетел вчера вечером, выпускать его в старте не было никакого смысла, он еще получит больше игрового времени. Когда вышел Бачинский, мы перестроились на другую схему, с двумя нападающими, старались быстрее доводить мяч до линии атаки, отрезая соперников. У нас это неплохо получалось, третий мяч не забили, но голевые моменты создавали. Есть технические ошибки, но я не акцентирую на этом сейчас внимание. Технический брак есть даже у самых опытных игроков, но чем больше ты будешь работать над его устранением, тем меньше его будет в дальнейшем. В их возрасте ошибаться допустимо.

— Если резюмировать, «Зенит» был ближе к третьему мячу или «Кайрат» к тому, чтобы сравнять счет?
— Я думаю, все закончилось так, как и должно было заканчиваться. Но, если честно, акцентировать внимание на счете сейчас нет особого смысла. Выигрывать всегда хочется и всегда приятно, но важнее то, что мы получили хороший спарринг.