22:48, 06 декабря 2019 года
22:48, 06 декабря 2019 года

Вильмар Барриос: «Соперники по-прежнему сильны и преследуют нас»

Полузащитник сине-бело-голубых пообщался с журналистами после крупной домашней победы над «Динамо».

Вильмар Барриос: «Соперники по-прежнему сильны и преследуют нас»

— Мы очень рады этой победе. Было важно набрать три очка, чтобы успешно завершить этот этап перед зимним перерывом, и мы этого добились. Мы уверенно контролировали игру и по большей части провели очень спокойный матч. Уходим на перерыв счастливыми.

— В первом тайме вы несколько раз получали удары по ногам от футболистов «Динамо». Как себя чувствуете сейчас? Нет ли повреждения в преддверии встречи с «Бенфикой»?
— Нет, все в порядке. Небольшая накопленная усталость присутствует, но это просто от большого количества матчей. Нужно немного отдохнуть — и в бой. К матчу с «Бенфикой» буду готов на сто процентов.

— Во втором тайме «Зенит» немного сбавил обороты. Почувствовали, что игра уже сделана?
— Я думаю, мы просто немного подустали во второй половине игры и действовали менее агрессивно. Хорошо, что это никак не повлияло на ход матча. Чуть-чуть устали, но одержали уверенную победу.

— Есть ощущение, что у «Зенита» нет конкурентов в чемпионате?
— Нет, соперники по-прежнему сильны и преследуют нас. Расслабляться не стоит, нужно продолжать набирать очки и двигаться к цели. Ничего еще пока не решено.

— Скоро Новый год. Андрей Лунев сказал, что с ролью Деда Мороза лучше всех справились бы вы. Что думаете об этом?
— Мне приятно слышать такое от партнеров по команде. Надеюсь, я буду действительно хорошим Сантой и привезу много подарков своей семье.

img
img