18:22, 27 сентября 2019 года
18:22, 27 сентября 2019 года

«Зенит» не проиграет в Москве за 1,43: прогнозы на матч против «Локо» от Александра Дорского

Футбольный клуб «Зенит» и компания 1хСтавка запускают специальный проект, в рамках которого один из самых известных тактических экспертов страны Александр Дорский будет делиться прогнозами на матчи с участием сине-бело-голубых.

«Зенит» и «Локомотив» — чемпионы двух последних лет, причем москвичи вообще оформили свой титул в матче сине-бело-голубыми. В рамках чемпионата России соперники встречались 48 раз — пока «Зенит» был немного удачливее: 15 побед, 20 ничьих, 13 поражений при равной разнице мячей (56:56).

После десяти туров сезона-2019/20 «Зенит» идет первым, набрав 23 очка, а «Локо» выступает одним из главных преследователей петербуржцев — пятое место и 20 очков (у «Ростова» и «Краснодара» — столько же, но они впереди по дополнительным показателям). Как раз в матчах против основных конкурентов у команды Юрия Семина и возникают самые большие проблемы — ничья с «Краснодаром» (1:1) и поражения от ЦСКА (0:1) и «Ростова» (1:2). Кроме того, еще в первом туре «Локомотив» дома сыграл вничью с «Рубином» (1:1), при этом Антон Миранчук не реализовал пенальти. 

«Зенит» — самая малопропускающая команда РПЛ (всего четыре гола, причем один из них — автогол, а еще один — прямой удар со штрафного). «Локомотив» до конца августа был второй командой лиги по качеству обороны (если отталкиваться от качества допущенных моментов), а в матче с «Байером» в Лиге чемпионов УЕФА доказал, что с позиционной обороной у него все по-прежнему неплохо (да и острому «Краснодару» еще в августе «Локо» ничего не дал создать).

Больше двух голов москвичи и «Зенит» забивали в Черкизово еще в сентябре 2011-го. Поэтому первая ставка — тотал меньше 2,5 за 1,8

1x_Button_1.png

В 2019-м «Зенит» не проигрывает в Москве в рамках РПЛ: ничья (1:1) и победа (1:0) над «Спартаком», победа над «Динамо» (2:0) и апрельская ничья с «Локомотивом» (1:1). При этом в трех матчах из четырех «Зенит» создавал больше явных моментов, чем соперники, а в апреле в Черкизово у «Локо» вообще не было таких шансов. 

Второй матч «Зенита» в Москве без допущенных явных моментов — против «Спартака» в сентябре, поэтому вторая ставка — «Зенит» не проиграет за 1,43

1x_Button_2.png

В этом сезоне «Зенит» наносит самые опасные удары в последние 15 минут матчей — и допускает тоже. Так, отрезок с 76-й по 90 минуты стал самым результативным в матчах «Зенита» в РПЛ-2019/20: 5 забитых голов и 2 — пропущенных. «Локомотив» вообще наносит наибольшее число ударов в последние 15 минут — как и в матчах «Зенита», в играх москвичей много голов в этот отрезок (5 забитых и 3 пропущенных). 

Вероятность позднего гола есть и сейчас, особенно если одна из команд будет минимально уступать в счете, так что третья ставка — гол с 76-й по 90 минуту за 2,05

1x_Button_3.png

В прошлом году «Зенит» часто забивал после угловых (6). Сейчас команда Сергея Семака с углового забила всего 1 гол, но остается одним из лидеров РПЛ по количеству таких стандартов (56, второе место). «Локомотив» подает их гораздо реже (41), но бьет после розыгрышей почти столько же, сколько сине-бело-голубые (25 ударов против 26). 

Вместе команды должны пробить тотал угловых больше 8,5 за 1,47.

1x_Button_4.png

СДЕЛАТЬ СТАВКУ

img
img