14:45, 04 августа 2018 года
14:45, 04 августа 2018 года

Василий Запрягаев: «По сравнению с первым матчем у нас начало что-то получаться»

Защитник «Зенита»-м — о перестроении команды после удаления в составе соперника и своей роли в молодежном составе.

— Я считаю, что мы владели преимуществом, но не реализовали свои моменты. По сравнению с матчем против «Енисея»-м у нас начало что-то получаться, начали проходить взаимодействия, которые мы отрабатывали на тренировках. Пока что нам не хватает последнего паса и удара. Уже второй раз подряд соперник нам забивает шикарный по красоте гол.

— Гол действительно получился классным. Почему не получилось в том эпизоде накрыть нападающего «Арсенала»-м?
— Удар шикарный получился. Кроме того, по словам ребят, там был небольшой рикошет от нашего защитника. Мне кажется, что у нас практически не было шансов заблокировать этот удар.

— На 41-й минуте арбитр удалил футболиста «Арсенала»-м. Какие коррективы тренерский штаб внес в игру команды в перерыве?
— Константин Георгиевич попросил быстрее перемещать мяч с фланга на фланг, чтобы соперник уставал и не успевал закрывать зоны. Сначала мы играли в два опорных, но в перерыве тренер поднял выше одного полузащитника и дал задание прессинговать защитников «Арсенала». Мы хотели додавить, но, к сожалению, не получилось.

— Вы являетесь одним из самых опытных футболистов в составе. Чувствуете дополнительную ответственность?
— Да, я должен подсказывать. Наверное, я и пришел в команду, чтобы помогать ребятам, которые только перешли в молодежный состав из Академии.
img
img