21:47, 13 июля 2018 года
21:47, 13 июля 2018 года

Аксель Витсель: «Стадион „Санкт-Петербург“ — самая красивая арена чемпионата мира»

Бывший полузащитник сине-бело-голубых и игрок национальной сборной Бельгии рассказал на пресс-конференции перед матчем за третье место о целях команды и впечатлениях от арены.

— Перед нами стоит цель — занять третье место. Мы настраиваемся на максимальный результат, ведь не каждый день можно бороться за третье место на чемпионате мира. Ночь после полуфинала была сложной, но наши семьи поддержали нас, и мы смогли настроиться на эту игру. Вся команда намерена завершить турнир на позитивной ноте.

В нашей команде много замечательных футболистов. В течение всего турнира я не думал о себе как об игроке чемпионата Китая, я представлял сборную Бельгии. И когда ты на поле, нужно думать только о том, чтобы принести пользу своей команде.

Конечно, я горжусь, что буду проводить 96-й матч за сборную Бельгии. Этот чемпионат мира получился очень удачным для меня. Наверное, самым удачным.

«Санкт-Петербург» — самый красивый стадион чемпионата мира. Говорю это не потому, что играл в «Зените», а потому, что он просто потрясающий.
img
img