18:13, 02 марта 2018 года
18:13, 02 марта 2018 года

Андрей Анисимов: «Мы должны выиграть все оставшиеся матчи»

Защитник «Зенита»-м — о пропущенном голе, нападающем «Амкара»-м Алексее Гасилине и выходе на матч с капитанской повязкой.

— Мы должны были побеждать. Не учимся на своих ошибках. Тридцать три мяча пропустили за сезон! Стыдно перед болельщиками и родными. Не надо ссылаться на плохую погоду, снег, ветер — винить нужно только самих себя. А что мы скажем через месяц? Хорошая погода помешала? Нет, сами виноваты.
 
— Почему не удалось сдержать нападающих «Амкара» Алексея Гасилина и Антона Гооге в эпизоде с пропущенным голом?
— Для начала я бы не сказал, что Алексей Гасилин такой уж сильный игрок. Все наши защитники действовали с ним наравне. Как он прошел нашу оборону? Пошла передача вразрез, Антон Синяк хотел предотвратить атаку, но прокинул мяч вперед Гасилину. Я в тот момент остановился, а Гасилин побежал дальше. Не понимаю, как передача Алексея прошла мимо всех во вратарскую площадь, где оказался один игрок «Амкара». В этом эпизоде все быстро произошло.
 
— Вы относительно недавно пришли в «Зенит»-м, но сегодня вывели команду на матч с капитанской повязкой. Что для вас значит это звание?
— Да ничего не значит. Мы сыграли 1:1. Только результат важен. Хочу сказать спасибо тренерам и всей команде, но ничья — не то, на что мы рассчитывали. Нам надо выиграть все оставшиеся матчи. Только это сможет поднять настроение нам и всем нашим родным.
img
img