18:06, 29 апреля 2017 года
18:06, 29 апреля 2017 года

Алексей Евсеев: «Должны собраться и выиграть в четырех оставшихся матчах»

Полузащитник «Зенита»-2 — об отсутствии удовлетворения от матча с «Сибирью» и забитом мяче.

— Если честно, удовлетворения особого нет, потому что мы не выиграли. Могли забивать еще как минимум два мяча. У соперника даже моментов-то особо не было, только полумоменты.

— Ваша команда контролировала ход матча на протяжении почти всего времени, но последние 20 минут получились неудачными. Почему?
— Обычно так и получается: когда команда забивает, особенно в концовке, у нее открывается второе дыхание. «Сибири» тоже нужна была победа, как и нам. Поэтому они полетели вперед.

— Установка тренеров была — идти в атаку с первых минут?
— Теперь у нас одна задача — не вылететь. Поэтому надо забивать как можно больше и пропускать как можно меньше. Это надо делать во всех четырех оставшихся играх.

— В моменте с забитым голом почувствовали, что Андрей Батютин будет делать передачу в центр штрафной?
— Моя позиция — под нападающими, и я должен поддерживать атаку. Батюта хорошо прошел и прострелил. А я примерно в этой точке и ждал мяч.

— Какое психологическое состояние у команды?
— Не могу говорить за других, но хочу повторить, что мы должны собраться и выиграть в четырех оставшихся матчах. Это первостепенная задача, мы на ней сосредоточены.

— Какой из матчей будет трудным?
— Если смотреть по уровню команд, мне «Кубань» больше всего понравилась по игре из тех, с кем мы играли На выезде с ними будет непросто. Впрочем, опять же, с каждой командой будет сложно.

img
img