17:03, 28 февраля 2017 года
17:03, 28 февраля 2017 года

Даниил Лесовой: «Первый раз забил с углового»

Нападающий «Зенита»-м — о победе над «Арсеналом»-м, голе с углового и пользе сборов с главной командой сине-бело-голубых.

— Мы очень соскучились по официальным играм и подходили к матчу с «Арсеналом» с хорошим и боевым настроением. Всегда приятнее проводить официальные матчи, чем контрольные. Игра получилась тяжелой, нам нужно было обязательно забивать второй гол, чтобы стало легче. Хорошо, что нам это удалось. В целом все ребята — молодцы, и победа получилась заслуженной.

— Что произошло в конце матча? Почему пропустили?
— Наверное, раньше времени расслабились. Подумали, что победа уже в кармане. Конечно, такого допускать нельзя. Тренер нас еще до матча предупреждал, что туляки — команда с характером. «Арсенал» в первой части сезона забил много мячей на последних минутах и вырывал очки. Такого мы не должны себе впредь позволять.

— Состав «Зенита»-м сильно изменился, пришло много новых игроков. Как они влились в команду?
— Всех хорошо приняли, как и меня в свое время. Стараемся во всем помогать новичкам.

— Когда забивали свой гол, специально метили в ворота или это элемент случайности?
— Нет, я делал подачу на ближнюю штангу. Так получилось, что все проскочили, и мяч залетел в ворота. Повезло. Раньше так никогда не забивал.

— Зимой вы прошли сборы с основой «Зенита». Прибавили за это время?
— Конечно, два сбора с основой дают о себе знать. Даже одна тренировка с первой командой дает много плюсов. Там все надо делать быстрее.

— Совсем скоро «Зенит» начнет играть на новом стадионе. Есть ли в связи с этим у игроков «Зенита»-2 и молодежки желание перейти на главное поле «Петровского»?
— Первый раз об этом слышу. Но было бы здорово на нем играть, это бы еще приблизило нас к профессиональному футболу.
img
img