16:14, 29 октября 2016 года
16:14, 29 октября 2016 года

Игорь Обухов: «Давненько не было у меня такой жесткой игры — приятно ее почувствовать»

Голкипер молодежного состава «Зенита» — о победе над «Томью»-м, сухом матче и грубой игре со стороны соперника.

— Для каждого вратаря важно отыграть на ноль. В первом тайме соперник ничего особо не создал. Во второй половине, когда мы повели в счете, уже пошел навал. У них довольно высокие игроки в линии атаки, да и высокие защитники тоже подключаются часто в атаку. Давненько не было у меня такой жесткой игры, и ее приятно почувствовать: где-то подтолкнули, где-то стукнули, где-то синячок заработал — мне приятна такая игра, такая работа.

— В концовке матча сильно досталось?
— Нельзя сказать, что сильно, но было довольно грубо со стороны соперника. Я посчитал, что игрок «Томи» поступил некрасиво. Я к нему подошел, сказал об этом — с его стороны посыпались одни только маты. Но такое бывает, через это тоже приходится проходить.

— С вратарской точки зрения можете оценить эпизод, когда голкипер «Томи» получил желтую карточку?
— По моему мнению, конечно, это чистейшая красная карточка. Но не хочется упрекать судью, потому что это был его дебютный матч, он довольно молодой. Его тоже можно понять: первый матч, он немного нервничал, не хотел ломать игру. Я не знаю, как бы я поступил в этой ситуации, но по правилам это чистая красная.

— В итоге у них все-таки удалили игрока. Стало как-то полегче?
— Стало полегче с той точки зрения, что это был довольно габаритный игрок линии атаки, мощный, жесткий, он постоянно навязывал борьбу. После его удаления стало немного полегче в верховой борьбе, но нельзя сказать, что очень уж сильно.
img
img