22:01, 25 сентября 2016 года
22:01, 25 сентября 2016 года

Мирча Луческу: «Очень расстроены результатом»

Главный тренер сине-бело-голубых — о ничьей в Дагестане, газоне «Анжи Арены», ошибках в атаке и обороне, а также неиспользованных моментах.

— Поздравляю хозяев с приобретенным очком. Очень расстроен — вести со счетом 2:0 на 18-й минуте и отдать такую игру… Если делать те ошибки, которые мы допустили как в обороне, так и в атаке, то очень сложно. Нужно отметить хозяев, которые верили в себя при счете 0:2, пытались играть и получили одно очко. Сложно играть на таком поле — это против зрелищности футбола.

— Что помешало сохранить результат?
— В первую очередь это поле. Не думаю, что это поле — уровня чемпионата России. Хозяева использовали много симуляций, задержки времени, но судья на это не реагировал и никак не наказывал игроков «Анжи». Надо посмотреть момент, когда дали пенальти. 

— Врба сказал, что серьезно поговорил с игроками в перерыве. Что вы делали в раздевалке?
— О чем можно говорить? Мы в конце игры имели уйму моментов, чтобы забить. Они же забили с пенальти и после рикошета.

— Какой момент стал ключевым? Когда произошел перелом?
— Один из наших футболистов, не буду называть его фамилию, попытался перекинуть мяч ближнему игроку, произошла потеря мяча и пошла атака соперника. Это было ключевым моментом в матче, после которого соперник почувствовал уверенность. Момент Шатова, когда он вышел один на один и начал перекидывать голкипера вместо того, чтобы бить по воротам. А как можно перекинуть вратаря ростом 197 сантиметров?
img
img