19:59, 22 сентября 2016 года
19:59, 22 сентября 2016 года

Евгений Чернов: «Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку»

Защитник сине-бело-голубых — о дебюте за «Зенит» в официальном матче, «Тамбове» и разнице между играми за основу и дубль.

— Впечатления самые приятные — у меня был дебют в официальном матче, мы победили со счетом 5:0, поэтому все очень хорошо. Что касается самой игры, то соперник очень активно начал первые десять минут, создавал какие-то угрозы, но мы выстояли, затем перехватили инициативу и завладели преимуществом до конца матча.

— Про поле кто только что не говорил и до, и после. Вам оно как?
— Я буквально второй раз за пять дней на нем играю. Оно, конечно, не самого лучшего качества — мягкое, с кочками, поэтому было непросто играть в комбинационный футбол.

— Каково второй раз ехать в один и тот же город в течение недели, тем более что в нем почти никто еще не был?
— В принципе, мы все профессионалы — куда надо, туда и едем, так что я не думал об этой ситуации. 

— Игра с одним и тем же соперником за «Зенит»-2 и основу — большая разница?
— С основной командой мы контролировали ход игры, владели мячом, и все зависело только от нас. С «Зенитом»-2 инициатива скорее была у соперника, они создавали очень много угроз. Сегодня же «Тамбов» почти ничего не смог сделать у наших ворот.

Сегодня тысячи на три было больше людей, чем на прошлой неделе, стадион был забит, даже, как говорят, продавали билеты на стоячие трибуны. Отдельно хочу поблагодарить наших болельщиков, которые нас поддерживали на протяжении всего матча. 

— Если сравнить сегодняшнюю игру и те матчи, что вы провели на сборах за основу, то в чем разница?
— На сборах мы не чувствовали давления результата и играли раскрепощенно. Сегодня перед началом я чувствовал небольшую нервозность, зная, что это официальный матч. В процессе уже успокоился — все помогали и все меня поддерживали. 
img
img