17:56, 22 июня 2016 года
17:56, 22 июня 2016 года

В «Зенит-Арене» открылась выставка, посвященная 100-летию Бориса Чучелова

Первыми гостями экспозиции, разместившейся на Невском проспекте, 20, стали дочь и внучка выдающегося нападающего сине-бело-голубых.

До 22 июля все посетители «Зенит-Арены» смогут увидеть уникальные экспонаты из фондов клуба и личные вещи футболиста, которые до сих пор хранит его семья. Многие из них выставляются впервые: например, бритвенный станок, привезенный Чучеловым из первого заграничного турне «Зенита» в 1946 году. 

Но особую ценность представляют вещи, связанные с завоеванием первого зенитовского трофея — Кубка СССР 1944 года. Среди них — швейцарские часы с именной гравировкой, которыми тогда наградили футболистов «Зенита».

— Футбол — это была его жизнь, — поделилась воспоминаниями об отце дочь Бориса Алексеевича Лариса. — Послевоенные времена были трудными, но футболисты играли на энтузиазме, осознавали всю ответственность перед болельщиками, играли за город, за страну.

Экспозиция к 100-летию Бориса Чучелова открыта в магазине «Зенит-Арена» в течение месяца. Время работы — ежедневно с 10:00 до 22:00. Вход свободный.
img
img