18:53, 14 мая 2015 года
18:53, 14 мая 2015 года

Дмитрий Радченко: «„Зенит“ будет играть только на победу»

Бывший нападающий сине-бело-голубых, а ныне тренер клубной Академии Дмитрий Радченко в интервью «Радио Зенит» поделился ожиданиями от матча с «Уфой», выразил надежду, что сине-бело-голубым удастся одержать уверенную победу, а также признался в симпатии к сопернику.

– Решение перенести встречу в Петербург можно оценить положительно, во всяком случае, для болельщиков «Зенита». Появилась возможность оформить чемпионство на своем поле. С другой стороны, очень печально, что в нашем чемпионате такая симпатичная команда, как «Уфа», которой я симпатизирую, вынуждена весь сезон играть вне своего города.

Я жду от этого матча в первую очередь победы и красивой игры от нашей команды. Я уверен, что «Петровский» будет переполнен, ну и наши футболисты не подведут болельщиков. «Зенит» уверенно лидирует в турнирной таблице. Не думаю, что повышенный ажиотаж вокруг этого матча, давление и прочие психологические факторы как-то негативно повлияют на сине-бело-голубых. Убежден, если петербуржцы покажут свой футбол, то обязательно победят.

Думаю, результат как таковой в этой встрече будет не так важен. Главное — показать уверенный футбол и завоевать золото. При этом убежден, что ставка в этом матче на ничью невозможна. Зенитовцы будут играть на победу. Пусть она будет минимальная, но красивая.

Андре Виллаш-Боаш проанализирует, в каком состоянии находятся игроки, на поле в воскресенье выйдет оптимальный состав. Что же касается Андрея Аршавина, то он хорошо проявил себя в предыдущем матче. Думаю, он заслуживает вновь выйти с первых минут, тем более в такой игре. Уверен, что Андрей принесет команде огромную пользу.

Я очень хорошо знаю главного тренера «Уфы» Игоря Колыванова. Несмотря на все трудности, с которыми сталкивается в этом сезоне клуб, фактически постоянно играя на выезде, заметно, что в их игре есть изюминка. Ребята бьются до конца, в этом, определенно, есть заслуга главного тренера. Мне бы очень хотелось, чтобы «Уфа» осталась в Премьер-лиге на будущий сезон.

img
img