15:54, 18 мая 2015 года
15:54, 18 мая 2015 года

Константин Лепехин: «В матче с „Уфой“ игроки „Зенита“ понимали, что они гораздо сильнее»

Экс-игрок «Зенита» прокомментировал итоги встречи «Зенита» против «Уфы», в которой команды сыграли вничью 1:1, а сине-бело-голубые гарантировали себе чемпионство.

— В матче с «Уфой» «Зенит», как это обычно бывает, имел преимущество, и, по-моему, даже сами футболисты понимали, что они гораздо сильнее. Соперник им, конечно, оказывал сопротивление, но не столь серьезное. Другое дело, что наша команда не смогла забить второй мяч. Объяснение этому найти сложно, но зенитовцы достаточно легкомысленно отнеслись к создаваемым моментам. В целом можно говорить о том, что «Зенит» упустил победу, но ничья всех устроила.

Говоря о Халке, я не согласен с тем, что нужный результат команде принес один человек. Нельзя говорить, что исход матча решили хорошие действия или ошибки одного-единственного футболиста. Играет всегда команда. Один человек может забить гол или привезти гол в собственные ворота, но если в «Зените» был силен один Халк, то он бы свой гол забивал, но команда бы всё равно пропускала и проигрывала. Те же центральные защитники забивают редко, но приносят огромную пользу.

Что до Акселя Витселя, то он очень важен для «Зенита». Аксель — классный футболист. Возможно, он действует не столь ярко по сравнению с лучшими центральными полузащитниками топ-клубов, но он очень полезен для «Зенита». Другое дело, что если он все-таки уйдет из команды, то, думаю, ему смогут найти замену.

img
img