Владислав Радимов: «В сложный момент команда смогла взять себя в руки»

Главный тренер «Зенита»-2 — о победе над смоленским «Днепром», грамотных действиях в обороне и игре на главной арене «Петровского».

— Мы победили заслуженно. Мы весь матч атаковали, создавали моменты, нам удавалось прессинговать. Думаю, мы контролировали ситуацию на поле весь матч. Был небольшой отрезок, когда мы сами себе привезли гол, появился небольшой испуг, но буквально через две-три минуты мы взяли себя в руки и довели матч до логичного завершения.

— Этот пропущенный гол стал следствием расслабленности?
— Нет, я не считаю, что это была расслабленность. В футболе бывают ошибки, от них никуда не деться. Мне очень понравилось, что в тяжелый момент команда смогла взять себя в руки и довести начатое до конца. Ребята грамотно защищались, и это понравилось даже больше, чем само качество нашей игры. Мы от матча к матчу приближаемся к той игре, с которой заканчивали прошлый год. Это было заметно. Тем более что нам противостояла хорошая команда, быстрая и организованная, но мы, атакуя и прессингуя, свели к минимуму количество ошибок у своих ворот. Да, у «Днепра» были контратаки, но мы их пресекали вовремя и грамотно. Именно наши оборонительные действия мне сегодня понравились больше всего. Хотя и в атаке мы здорово создавали моменты, и забили достаточное количество голов.

— Дмитрий Богаев провел отличный матч, сыграв сначала слева в защите, а затем справа в атаке. Он вас удивил?
— Нет, это умный парень. Мы попали в такую ситуацию, что, когда ушел Денис Терентьев, остался только Кирилл Костин, а у Андрея Иванова был гайморит. Был еще Андрей Яковлев, но сейчас он уехал на просмотр в Чехию. Крайних защитников у нас не было, и мы сделали ставку на Богаева. Он быстрый — раз, здорово читает игру — два. Мало того что он здорово помогает обороне, он еще успевает и в атаке сыграть. Левый фланг именно благодаря Богаеву у нас получается очень сильным, независимо от того, кто играет перед ним в нападении.

— Оставшиеся домашние матчи «Зенит»-2 проведет на главной арене «Петровского». Это дополнительный плюс?
— Это здорово. Другое дело, как мы будем готовиться. Я сейчас попрошу Андре Виллаш-Боаша, чтобы у нас была возможность тренироваться на натуральном поле на базе, чтобы мы смогли привыкнуть. Но нам будет легче, чем «Строгино», которое всё время тренируется на искусственном покрытии. Намного интереснее играть на настоящей траве, и это замечательно для этих пацанов, которых ждет хорошее будущее. ​