11:17, 29 апреля 2015 года
11:17, 29 апреля 2015 года

30 апреля «Зенит»-2 сыграет с «Псковом-747»

В четверг вторая команда сине-бело-голубых на своем поле примет «Псков-747» в рамках 24-го тура первенства второго дивизиона зоны «Запад».

Игра пройдет на Малой арене «Петровского» и начнется в 19:00. Стоимость билетов — 100 рублей. Дети до 14 лет, пенсионеры и владельцы сезонных абонементов на игры «Зенита» могут посетить встречу бесплатно. Также матч можно будет посмотреть в прямом эфире на клубном сайте.

Напомним, что на данный момент команда Владислава Радимова занимает четвертое место турнирной таблицы, набрав 41 очко.

О сопернике
Основанный в 2006 году клуб известен прежде всего благодаря своему президенту Алексею Севостьянову, сыгравшему в фильме «Особенности национальной рыбалки». Высшим достижением клуба стал выход в 2010 году в 1/16 финала Кубка России. Домашний стадион команды вмещает чуть более трех тысяч зрителей.

Тренер — Игорь Васильев, 51 год
Доморощенный специалист в бытность игроком за пределы Пскова уезжал лишь два раза в непродолжительные командировки — в Великие Луки и чемпионат Швеции. В качестве тренера работал только с «Псковом-747».

Известные игроки — Антон Смыслов (35 лет) и Денис Трункин (30 лет)
В последнее время «Псков-747» начал делать ставку на молодежь, но на последнем рубеже команды — два опытных вратаря. Трункин выступает за псковскую команду с 2008 года, а до этого два сезона провел в «Зените»-2. Смыслов тоже связан с петербургскими клубами: начав карьеру в 1996 году в «Локомотиве-Сатурне», затем голкипер поиграл за «Петротрест» и «Динамо», а также за «Анжи» и «Мордовию».

Турнирное положение
«Псков-747» — крепкий середняк текущего сезона. На попадание в тройку призеров команда уже вряд ли может рассчитывать, но изрядно попортить нервы фаворитам вполне способна. В частности, лидер первенства «Спартак»-2 в первом матче весны уже потерял очки, сыграв в Пскове вничью.

Матч первого круга
Выездная победа сине-бело-голубых получилась волевой. На 23-й минуте Артем Антипов вывел хозяев вперед, но уже через восемь минут Алексей Евсеев могучим ударом вогнал мяч под перекладину ворот Дениса Трункина и сравнял счет. Победу зенитовцам принес гол Рамиля Шейдаева во втором тайме, который первым сыграл на добивании.

img
img